2 марта в гимназии № 5 состоялся урок цикла «Разговор о важном», который провёл иерей Иоанн Парахин.
Встреча прошла в 1 «Б» классе и была посвящена теме сотворения мира и нравственного выбора человека. Отец Иоанн в доступной для детей форме рассказал о том, как Господь сотворил мир, как всё созданное Богом было «хорошо весьма», и какое особое место занимает человек в этом мире.
Особое внимание было уделено тому, что каждый человек ежедневно делает выбор — между добром и злом, послушанием и упрямством, правдой и ложью. На простых жизненных примерах ребята размышляли о том, как важно слушать голос совести, помогать ближним и стремиться к добрым поступкам.
В ходе беседы дети активно отвечали на вопросы, делились своими мыслями и примерами добрых дел. Встреча прошла в тёплой и живой атмосфере.




