10 марта в МОБУ гимназии №5 г. Сочи состоялся очередной урок из цикла «Разговор о важном». В этот раз темой встречи стал День православной книги. Урок провёл иерей Иоанн Парахин, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, клирик храма Преображения Господня.
В ходе беседы отец Иоанн рассказал учащимся о значении православной книги в духовной жизни человека, о роли Священного Писания. Особое внимание было уделено Ивану Фёдорову, первопечатнику, издавшему в 1564 году первую русскую печатную книгу – «Апостол».
Священник подчеркнул, что православная книга – это не просто источник знаний, но и путеводитель в жизни, который помогает человеку раскрыть смысл добра, любви и милосердия.
Завершая встречу, отец Иоанн пожелал ребятам не забывать о важности читать полезные и светлые книги, которые помогают становиться лучше.