В гимназии № 5 имени Е. Г. Туренко города Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению школьников в ряды всероссийского движения «Орлята России».
В мероприятии принял участие иерей Иоанн Парахин, клирик храма Преображения Господня города Сочи.
Обращаясь к ребятам, священник пожелал им расти честными, добрыми и отзывчивыми людьми, уважать старших, поддерживать товарищей и не оставаться равнодушными к тем, кто нуждается в помощи.
В своём напутствии отец Иоанн призвал школьников помнить слова Спасителя, которые могут стать нравственным ориентиром на всю жизнь:
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк. 6:31).
Священник подчеркнул, что настоящая дружба, взаимное уважение и готовность прийти на помощь ближнему начинаются с доброго сердца и конкретных поступков.
Пусть Господь помогает юным «орлятам» возрастать в добродетели, любви к ближним и Отечеству, стремиться к знаниям и своими делами приносить пользу окружающим!










